Reality-TV-Zeitplan und -Leitfaden für das Frühjahr 2017

Reality-Tv-Programme

Der Frühling bringt wärmende Temperaturen, längere Tage und dieses Jahr die Rückkehr von beidem Überlebende und Das erstaunliche Rennen –plus Dutzende anderer Shows, von Wels zu Gehackt .

Dieser Zeitplan für Reality-TV-Shows listet Debütdaten und Zeitfenster für neue und wiederkehrende Reality-Shows auf, die in diesem Frühjahr (und später) debütieren. Ich aktualisiere sie regelmäßig mit offiziell angekündigten Tagen und Zeiten, also bookmarken Sie diese Seite und schauen Sie wieder vorbei – oder klicken Sie auf den Kalender-Link oben auf einer Seite ig erdkabel Seite, um diese Liste jederzeit aufzurufen.

Die Zeiten sind ET/PT; da TV-Sender ihre Zeitpläne ändern und Episoden wiederholen, überprüfen Sie Ihren Programmführer oder andere TV-Listen. Für alle Reality-Shows, die vor dem 1. März 2017 uraufgeführt wurden, siehe die Winterprogramm 2016/2017 .

Haben Sie eine Aktualisierung, Ergänzung oder Korrektur? Bitte Maile mir. Vielen Dank!

März 2017

    Wels(MTV, 1. März, mittwochs um 10) ZEIT: Die Geschichte von Kalief Browder(Spike, 1. März, mittwochs um 10) UConn Huskies: Der Marsch in den Wahnsinn(HBO, 1. März, mittwochs um 10 Uhr) Baller erziehen(auf Lebenszeit, 1. März, mittwochs um 10 Uhr) Die Tat(CNBC, 1. März, mittwochs um 10 Uhr) Hauteng(TLC, 1. März, mittwochs um 10 Uhr) 60 Tage in: Atlanta(A&E, 2. März, donnerstags um 9 Uhr) Cesar Millans Hundenation(NatGeo WILD, 3. März, freitags um 9 Uhr) Kleine große Schüsse(NBC, 5. März, sonntags um 8 Uhr) North Woods-Gesetz: New Hampshire(Animal Planet, 5. März, sonntags um 9 Uhr) Großes Wohnmobil(Travel Channel, 5. März, sonntags um 9 Uhr) Rock'n'Roll-Roadtrip mit Sammy Hagar(AXS, 5. März, sonntags um 9 Uhr) Nackt und ängstlich(Discovery, 5. März, sonntags um 10 Uhr)Nachrichten Gläubiger mit Reza Aslan(CNN, 5. März, sonntags um 10 Uhr)
  • Was glaubst du wer du bist? (TLC, 5. März, sonntags um 10 Uhr)
  • Bootskäufer(Travel Channel, 5. März, sonntags um 10 Uhr) Liebe & Hip Hop: Atlanta(VH1, 6. März, montags um 8 Uhr)
  • URSPRUNG: Die Reise der Menschheit (National Geographic, 6. März, montags um 9 Uhr)
  • Der Partner(CNBC, 7. März, dienstags um 10 Uhr)Nachrichten Sie ist verantwortlich(TLC, 7. März, dienstags um 10 Uhr) Überlebende Game Changer(CBS, 8. März, mittwochs um 8)Nachrichten
  • Gehackter Junior: Mach mich zum Richter (Food Network, 8. März, mittwochs um 8)
  • Treten und schreien(Fox, 9. März, donnerstags um 9) Karneval isst(Cooking Channel, 9. März, donnerstags um 9) Geisterbrüder(TLC, 10. März, freitags um 9 Uhr)
  • Guy’s Grocery Games: Supermarket Masters-Turnier (Food Network, 12. März, sonntags um 8 Uhr)
  • Höchster Gang(BBC America, 12. März, sonntags um 8 Uhr) Mit den Kardashians Schritt halten(E!, 12. März, sonntags um 9 Uhr)Nachrichten
  • Meisterschaft im Frühlingsbacken (Food Network, 12. März, sonntags um 9 Uhr)
  • Hip-Hop-Quadrate(VH1, 13. März, montags um 10 Uhr) Adam Carolla und seine Freunde bauen Dinge live(Spike, 14. März, dienstags um 10 Uhr) Oldtimer jagen(Velocity, 15. März, mittwochs um 9 Uhr) Großer Bruder Kanada( Nur Kanada: Global, 15. März, mittwochs um 9, donnerstags um 8, montags um 9)
  • Werte der Braxton-Familie (WE tv, 16. März, donnerstags um 9)
  • Hektik & Seele (WE tv, 16. März, donnerstags um 10 Uhr)
  • Kollisions-Kurs (Reelz, 18. März, samstags um 9 Uhr) Mit den Sternen tanzen(ABC, 20. März, montags um 8 Uhr)Nachrichten Süßes Zuhause Oklahoma(Bravo, 20. März, montags um 10 Uhr) Die Zwillinge: Glücklich bis ans Ende?(Freeform, 20. März, montags um 9 Uhr) Innerhalb des Westküstenzolls(Velocity, 21. März, dienstags um 9 Uhr) Cosplay-Nahkampf(Syfy, 21. März, dienstags um 10 Uhr) Gehoben mit Prentice Penny(truTV, 21. März, dienstags um 10 Uhr) Heimatort(HGTV, 21. März, dienstags um 10 Uhr) Die letzten Alaskaner(Discovery, 22. März, mittwochs um 9)Nachrichten Bist du der Eine: Zweite Chance(MTV, 22. März, mittwochs um 9) Köche vs. Nachteile(Food Network, 22. März, mittwochs um 9 Uhr) Der Comedy-Jam(Comedy Central, 22. März, mittwochs um 10 Uhr) RuPaul’s Drag Race(VH1, 24. März, freitags um 8 Uhr)Nachrichten Twiz & Tuck(Viceland, 27. März, montags um 10:30 Uhr)
  • Gehackt: Star Power-Turnier (Food Network, 28. März, dienstags um 10 Uhr)
  • Dschungelstadt(Viceland, 28. März, dienstags um 10 Uhr) Die Tat: Chicago(CNBC, 29. März, mittwochs um 10 Uhr) Dieses alte Haus(PBS, 30. März) Das erstaunliche Rennen 29(CBS, 30. März, donnerstags um 10 Uhr)Neu s Fünf kamen zurück(Netflix, 31. März) Goldrausch: Parkers Spur(Discovery, 31. März, freitags um 9 Uhr) Dr Miami(WE tv, 31. März, freitags um 10 Uhr)

April 2017

    Die wahren Hausfrauen von Potomac(Bravo, 2. April, sonntags um 9 Uhr) Südlicher Charme(Bravo, 3. April, montags um 9) Die wahren Hausfrauen von New York City(Bravo, 5. April, mittwochs um 9) Totale Diven(E!, 5. April, mittwochs um 9 Uhr) Talkshow die Spielshow(truTV, 5. April, mittwochs um 10 Uhr) Flip oder Flop Vegas(HGTV, 6. April, donnerstags um 9 Uhr) Dunkles Netz(Showtime, 6. April, donnerstags um 10 Uhr) Amerikanischer Playboy: Die Hugh-Hefner-Story(Amazon, 7. April) Die Spielzeugkiste(ABC, 7. April, freitags um 8) Erste Dates(NBC, 7. April, freitags um 8 Uhr) Sie die Jury(Fox, 7. April, freitags um 9) Straßenhauken(Geschichte, 8. April, samstags um 10 Uhr) Casey Anthony: Ein amerikanischer Krimi(ID, 9., 10. und 11. April um 22 Uhr) Die Kunstdetektive(Acorn TV, 10. April) Straßengesetzlose(Discovery, 10. April, montags um 9 Uhr) Hilf meinem Yelp(Food Network, 10. April, montags um 10 Uhr) Der Große Krieg(PBS, 10., 11. und 12. April um 9 Uhr) Tödlichster Fang(Discovery, 11. April, dienstags um 9)Neu s Im Feuer geschmiedet(Geschichte, 11. April, dienstags um 9) Ungeschützt(Sauerstoff, 11. April, dienstags um 9) Speicher Kriege(A&E, 12. April, mittwochs um 9 Uhr)
  • Iyanla: Repariere mein Leben (OWN, 15. April, samstags um 9 Uhr)
  • Das Buch von John Gray(OWN, 15. April, samstags um 10 Uhr) Das Tierarztleben(Animal Planet, 15. April, samstags um 10 Uhr)
  • Eiserner Kochhandschuh (Food Network, 16. April, sonntags um 9 Uhr)Nachrichten
  • Iron Chef isst (Food Network, 16. April, sonntags um 10 Uhr)
  • Nackt und Angst XL(Discovery, 14. April, sonntags um 10 Uhr) Teen Mom OG(MTV, 17. April, montags um 9)
  • Basketball-Ehefrauen (VH1, 17. April, montags um 9 Uhr)
  • Tötung von Richard Glossip(ID, 17. und 18. April um 9 Uhr)
  • T.I. und Tiny: The Family Hustle (VH1, 17. April, montags um 10 Uhr)
  • Bizarre Lebensmittel: Köstliche Reiseziele (Travel Channel, 18. April, dienstags um 9)
  • Team-Ninja-Krieger(USA, 18. April, dienstags um 10 Uhr)
  • Ja Mann (Travel Channel, 18. April, dienstags um 11)
  • Property Brothers: Kaufen und Verkaufen(HGTV, 19. April, mittwochs um 9) Auf den ersten Blick verheiratet(auf Lebenszeit, 20. April, donnerstags um 9 Uhr) Bauernmarkt Flip(Cooking Channel, 20. April, donnerstags um 10 Uhr) Geheimnisse der Verlassenen(Science, 20. April, donnerstags um 10 Uhr) Bill Nye rettet die Welt(Netflix, 21. April) Heiße Mädchen gesucht: eingeschaltet(Netflix, 21. April) Yukon-Männer(Discovery, 21. April, freitags um 9) Getankt(Animal Planet, 21. April, freitags um 10 Uhr) Flussmonster(Animal Planet, 23. April, sonntags um 9 Uhr) Das ist LifeLive(TLC, 23. bis 26. April um 10 Uhr) Vegas Rat Rods(Discovery, 24. April, montags um 10 Uhr)
  • Alkoholreisender: Beste Bars (Travel Channel, 24. April, montags um 10 Uhr)
  • Durch das Wurmloch mit Morgan Freeman(Science, 25. April, dienstags um 10 Uhr) 48 Stunden: NCIS(CBS, 25. April, dienstags um 10 Uhr)
  • Hinterhof-Goldmine (DIY, 25. April, dienstags um 10 Uhr)
  • JFK freigegeben: Auf der Spur von Oswald(Geschichte, 25. April, dienstags um 10 Uhr) Berechtigter Zweifel(ID, 26. April, mittwochs um 10 Uhr)
  • Gesetzlose Tech (Science, 26. April, mittwochs um 10 Uhr)
  • Feuerinsel(Logo, 27. April, donnerstags um 8 Uhr) Im Inneren des FBI: New York(USA Network, 27. April, donnerstags um 10 Uhr) Bierland(Viceland, 27. April, donnerstags um 10 Uhr) Auf den ersten Blick verheiratet: Zweite Chance(Lifetime, 27. April, donnerstags um 10:15 Uhr)
  • Ginormes Essen (Food Network, 28. April, freitags um 8 Uhr)
  • Ehe-Bootcamp: Familienausgabe(WE tv, 28. April, freitags um 9) Meine Katze aus der Hölle(Animal Planet, 29. April, samstags um 9 Uhr) Kehre zu Amish zurück(TLC, 30. April, sonntags um 8 Uhr)

Mai 2017

    Kinder-BBQ-Meisterschaft(Food Network, 1. Mai, montags um 8 Uhr) Viktorianisches Slumhaus(PBS, 2. Mai, dienstags um 8 Uhr) Unter Deck Mittelmeer(Bravo, 2. Mai, dienstags um 9) Kleine Leute, große Welt(TLC, 2. Mai, dienstags um 9) Durchbruch(National Geographic, 2. Mai, dienstags um 10 Uhr)
  • 7 kleine Johnstons (TLC, 2. Mai, dienstags um 10 Uhr)
  • Andy Cohens „Then & Now“.(Bravo, 3. Mai, mittwochs um 10 Uhr)
  • Renovierungsrealitäten: Ben & Ginger (FYI, 6. Mai, samstags um 8 Uhr)
  • Geschnappt(Sauerstoff, 7. Mai, sonntags um 6 Uhr) Südlicher Charme Savanne(Bravo, 8. Mai, montags um 10 Uhr) Der Therapeut(Viceland, 8. Mai, montags um 10:30 Uhr) Der schmutzige Rich-Guide(CNBC, 10. Mai, mittwochs um 10 Uhr) Amerikanische Rasse(TNT, 11. und 12. Mai um 9 Uhr) Meine Super Sweet Sixteen(MTV, 14. Mai, sonntags um 7) Vorschlag(MTV, 14. Mai, sonntags um 7:30 Uhr) Nur Cabo einladen(Bravo, 14. Mai, sonntags um 9 Uhr) Food-Porno(FYI, 14. Mai, sonntags um 10 Uhr) Was in der Abtei passiert(E!, 14. Mai, sonntags um 10 Uhr) Der Yorkshire-Tierarzt im Frühjahr(Eichel, 15. Mai) Die Herausforderung: Champions vs. Profis(MTV, 16. Mai, dienstags um 9)Neu s So geboren(A&E, 16. Mai, dienstags um 9 Uhr) Hollywood-Medium mit Tyler Henry(E!, 17. Mai, mittwochs um 8 Uhr) First in Human: The Trials of Building 10(Discovery, 18. Mai, donnerstags um 9 Uhr)
  • Comedy-Knockout (truTV, 18. Mai, donnerstags um 11 Uhr)
  • Die Hüter(Netflix, 19. Mai)
  • Zielwahrheit von Josh Gates (Travel Channel, 19. Mai, freitags um 9 Uhr)
  • Food Network Star: Comeback-Küche (Food Network, 21. Mai, sonntags um 8 Uhr)
  • Schrott(FYI, 21. Mai, sonntags um 10:30 Uhr) Die Bachelorette(ABC, 22. Mai um 9 Uhr, montags um 8 Uhr)Neu s Ausgegraben(Science, 23. Mai, dienstags um 10 Uhr) Bäcker gegen Fälscher(Food Network, 24. Mai, mittwochs um 10 Uhr) Liebe Verbindung(Fox, 25. Mai, donnerstags um 8 Uhr) Besiege Shazam(Fox, 25. Mai, donnerstags um 9 Uhr) Millionen-Dollar-Auflistung New York(Bravo, 25. Mai, donnerstags um 9 Uhr) Cold-Case-Dateien(A&E, 25. Mai, donnerstags um 10 Uhr) Cyrus vs. Cyrus: Entwerfen und erobern(Bravo, 25. Mai, donnerstags um 10 Uhr)
  • Aufwachsen Hip Hop Atlanta (WE tv, 25. Mai, donnerstags um 10 Uhr)
  • Lange seltsame Reise (Amazon, 26. Mai)
  • Expedition Mungo (Animal Planet, 28. Mai, sonntags um 10 Uhr)
  • Wessen Linie ist es überhaupt?(CW, 29. Mai, montags um 9:30 Uhr) Amerikas Got Talent(NBC, 30. Mai, dienstags um 8 Uhr; Live-Ergebnisse 16. August, mittwochs um 8 Uhr)Neu s Gehackter Junior: Champions(Food Network, 30. Mai, dienstags um 8 Uhr) Mann-Feuer-Nahrung(Cooking Channel, 30. Mai, dienstags um 9) Angstfaktor(MTV, 30. Mai, dienstags um 10 Uhr)Neu s Welt des Tanzes(NBC, 30. Mai, dienstags um 10 Uhr) Gute Knochen(HGTV, 30. Mai, dienstags um 10 Uhr) Meisterkoch(Fox, 31. Mai, mittwochs um 8 Uhr) Das F-Wort(Fox, 31. Mai, mittwochs um 9) Bruder gegen Bruder: Jonathan gegen Drew(HGTV, 31. Mai, mittwochs um 9 Uhr) Großer Stern, kleiner Stern(USA, 31. Mai, mittwochs um 10 Uhr)

Interessante Artikel