Zeitplan für das Debüt der Reality-TV-Show im Herbst 2009

Reality-Tv-Programme

Die Fernsehsaison im Herbst steht vor der Tür, nicht dass das Wetter nachgelassen hätte. Einige Kabelsender debütieren bereits mit Shows, die uns durch Thanksgiving tragen werden, und Sender bereiten sich darauf vor, uns mit ein paar Änderungen das zu geben, was wir im Herbst von ihnen erwarten.

Das Folgende ist eine Liste der Debüttermine für neue und wiederkehrende Reality-Serien. Für Shows, die vor dem 19. August uraufgeführt wurden, siehe die Sommer 2009 Reality-TV-Programm . Und die ersten TV-Ausstrahlungen von Dokumentationen sind in der Programm für Fernsehdokumentationen 2009 .

Die aufgeführten Zeiten sind ET, obwohl Netzwerke wie immer manchmal ihre wöchentlichen Zeitpläne ändern. Für aktuelle Nachrichten zu populäreren Shows klicken Sie auf den Link [News], der darauf folgt.

Aug.

    • Spitzenkoch Las Vegas[Bravo, 19. August, mittwochs um 10] Nachrichten
    • Schwarzes Gold [truTV, 19. August, mittwochs um 10]
    • Projekt Runway 6[Lifetime, 20. August, donnerstags um 10] Nachrichten
    • Modelle der Landebahn[Lifetime, 20. August, donnerstags um 11] Nachrichten
    • Jockeys [Animal Planet, 21. August, freitags um 10]
    • Alles aufgebockt [CMT, 22. August]
    • Was würde Brian Boitano machen? (American Masters) [Food Network, 23. August, sonntags um 1 Uhr]
    • Raus aus Ägypten [Discovery Channel, 24. August, montags um 9]
    • Das Rachel-Zoe-Projekt [Bravo, 24. August, montags um 10]

Crash-Kurs [ABC, 26. August, mittwochs um 9]

Sept.

  • Reha: Party im Hard Rock Hotel [truTV, 1. September, dienstags um 10]
  • Du denkst also, du kannst tanzen 6 [FOX, 9. September, dienstags und mittwochs um 8] Nachrichten
  • Amerikas nächstes Topmodel[The CW, 9. September, mittwochs um 8] Nachrichten
  • Der Tag davor… [Sundance Channel, 9. bis 12. September, 22 Uhr nächtlich]
  • Der Locator [WEtv, 12. September, samstags um 9]
  • Seine Band machen[MTV, 12. September, samstags um 9]
  • Adoptionstagebücher [WEtv, 12. September, samstags um 10 Uhr]
  • Herz der Stadt [BET, 12. September, samstags um 10 Uhr]
  • Eddie Griffin: Auf Pleite gehen [VH1, 14. Sept., montags um 10]
  • Der größte Verlierer 8 Nachrichten [NBC, 15. September, dienstags um 8]
  • Überlebender Samoa[CBS, 17. September, donnerstags um 8] Nachrichten
  • Extreme Küche mit Jeff Corwin [Food Network, 17. September, donnerstags um 9]
  • Allein in der Wildnis [National Geographic Channel, 19. September, sonntags um 10 Uhr]
  • Tanzen mit den Sternen 9[ABC, 21. September, montags um 8, dienstags um 9] Nachrichten
  • Ziegelstadt [Sundance Channel, 21. bis 25. September um 22 Uhr]
  • Die ungezogene Küche [Oxygen, 22. Sept., dienstags um 10]
  • Kreuzkönig [Playboy TV, 25. September, freitags um 9]
  • Entfesselte Rettungstinte [National Geographic Channel, 25. September, freitags um 10 Uhr]
  • Das erstaunliche Rennen 15[CBS, 27. September, sonntags um 8] Nachrichten
  • Extreme Makeover Home Edition[ABC, 27. Sept., sonntags um 8] Nachrichten
  • Aus erster Hand [Fuel TV, 27. September, sonntags um 8]
  • Meine faire Hochzeit [WEtv, 27. September, sonntags um 10 Uhr]
  • Die Hügel[MTV, 29. Sept., dienstags um 10] Nachrichten
  • Die Stadt[MTV, 29. Sept., dienstags um 10:30] Nachrichten
  • König der Krone [TLC, 30. September, mittwochs um 9]
  • Bank von Mama und Papa [SOAPnet, 30. September, mittwochs um 10]
  • Die Verschiebung [Investigation Discovery, 30. September, mittwochs um 10 Uhr]

Okt.

  • Raser wehren sich [truTV, 1. Okt., donnerstags um 10]
  • Diet Tribe 2 [Lifetime, 2. Okt., freitags um 9]
  • Erster [BET, 2. Okt., freitags um 10]
  • Vermählt mit Perfektion [TLC, 2. Oktober, freitags um 10]
  • SuperFetch [Animal Planet, 3. Okt., samstags um 8]
  • Promi-Geistergeschichten [Dokumentarkanal, 3. Okt., samstags um 10]
  • Weiter Iron Chef 2 [Food Network, 4. Oktober, sonntags um 9]
  • Dreckige Arbeit [Discovery, 6. Okt., dienstags um 9]
  • Geisterlabor [Discovery Channel, 6. Okt., dienstags um 10]
  • Parkkriege [A&E, 6. Okt., dienstags um 10]
  • Das Büro [Investigation Discovery ID, 7. Oktober, mittwochs um 9 Uhr]
  • Mann kauft Globus [Sundance Channel, 7. Oktober, mittwochs um 22 Uhr]
  • Sauberes Haus [Style, 7. Okt., mittwochs um 10]
  • Design-Team [PBS, 7. Okt.]
  • Ich lebe [Animal Planet, 9. Okt., freitags um 10]
  • Hundeflüsterer mit Cesar Millan [National Geographic Channel, 9. Oktober, freitags um 9 Uhr]
  • Mädchen von nebenan [E!, 11. Okt., sonntags um 10 Uhr]
  • Überlassen Sie es Lamas [E!, 11. Oktober, sonntags um 10:30]
  • Die 100-Meilen-Challenge [Planet Green, 12. Okt., montags um 9]
  • Zu weit gegangen [MTV, 12. Okt., montags um 10]
  • Millionen-Dollar-Auflistung [Bravo, 12. Oktober um 11 Uhr, montags um 10 Uhr]
  • Alaska State Troopers [National Geographic Channel, 14. Okt., mittwochs um 10]
  • Barkeeper-Kriege [Fine Living Network, 16. Oktober, freitags um 10:30]
  • Sturmjäger [Discovery Channel, 18. Oktober, sonntags um 10 Uhr]
  • Alles aufgearbeitet [truTV, 19. Oktober, montags um 9]
  • Zusammenleben mit Ed [Planet Green, 21. Okt.]
  • Sperren und laden [Showtime, 21. Okt., mittwochs um 8]
  • Die Akademie: Orange County Fire [FOX Reality, 24. Oktober, samstags um 9]
  • Pacquiao / Cotto rund um die Uhr [HBO, 24. Oktober, samstags um 22:15 Uhr]
  • Monika [BET, 27. Okt., dienstags um 10]
  • Innerhalb von DTP [BET, 27. Oktober, dienstags um 10:30]
  • Geisterabenteuer live [Travel Channel, 30. Okt., 20 Uhr bis 3 Uhr morgens]

Nov.

  • Sex-Reha mit Dr. Drew [VH1, 1. Nov., sonntags um 10 Uhr] Nachrichten
  • Gestylt [MTV, 1. November, sonntags um 10 Uhr]
  • Aus Liebe zu Ray J 2 [VH1, 2. November, montags um 9]
  • Ich möchte für Diddy 2 arbeiten [VH1, 2. November, montags um 10]
  • Abenteuer [Travel Channel, 2. November, montags um 10]
  • Tabathas Salonübernahme [Bravo, 3. November, dienstags um 10]
  • Blumen ungeschnitten [TLC, 4. November, mittwochs um 10]
  • Die wahren Hausfrauen von Orange County [Bravo, 5. November, donnerstags um 10] Nachrichten
  • Geisterabenteuer [Travel Channel, 6. November, freitags um 9]
  • Tisch für 12 [TLC, 10. November, dienstags um 8]
  • Harte Liebe 2 [VH1, 15. Nov., sonntags um 9]
  • Weltkrieg in HD [Geschichte, 15. Nov. um 9, fünf Nächte]
  • Koch Akademie [Nov. 16 um 11, montags um 10]
  • Zum Glück immer schneller [TLC, 20. November, freitags um 10 Uhr]
  • Treffen Sie die Eingeborenen [Travel Channel, 22. November, sonntags um 10 Uhr]
  • Lass uns tanzen [ABC, 23. November um 9:30 Uhr, montags um 9 Uhr]

Interessante Artikel